Жалобы на всё

Семинар по охране труда

• 18 сентября 2019

В целях оказания методической помощи руководителям, членам комиссий по проведению специальной оценки условий труда и ответственным лицам по охране труда учреждений и предприятий муниципальных районов Безенчукский и Хворостянский министерством    труда,    занятости    и    миграционной    политики Самарской области 27.09.2019 года запланировано проведение выездного семинара, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением предварительных и периодических медицинских осмотров, финансированием предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, проведением специальной оценки условий труда (проект программы проведения семинара прилагается).

Для участия в семинаре приглашаются представители Государственной инспекции труда в Самарской области, Роспотребнадзора по Самарской области, Государственного учреждения – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Ассоциации «Союз работодателей Самарской области», Федерации профсоюзов Самарской области.

Участие в семинаре является бесплатным, обязательным условием участия является подача заявки в электронном виде (прилагается).

Начало семинара запланировано на 10.00, продолжительность составит 2 часа. Место проведения: Администрации муниципального района Безенчукский (большой зал).

Информацию об участниках в семинаре прошу направить ведущему специалисту организационного отдела Администрации муниципального района Безенчукский Сторожковой М.В. по электронной почте ohranatrudaadm@yandex.ru в срок до 25.09.2019г. В случае неявки сообщить.

ПРОГРАММА

проведения информационного семинара для руководителей, членов комиссий по проведению специальной оценки условий труда и ответственных лиц по охране труда учреждений и предприятий муниципальных районов

Безенчукский и Хворостянский

Дата проведения:       27 сентября 2019 года, 10.00

1. Вступительное слово.

Балясников Александр Александрович – заместитель руководителя департамента условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

2. О состоянии производственного травматизма на предприятиях Самарской области.

Представитель Государственной инспекции труда в Самарской области (по согласованию)

3. О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Представитель ГУ - Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

4. О проведении предварительных и периодических медицинских осмотров.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области (по согласованию)

5. О проведении специальной оценки условий труда в Самарской области                и вопросах, возникающих при реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Люкевич Леонид Константинович – главный консультант департамента условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

Представитель Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» (по согласованию)

Представитель Федерации профсоюзов Самарской области (по согласованию)

Дата создания: 18.09.2019 15:43:29