Новости туристического клуба для молодежи «Первая высота»

• 25 февраля 2019

логотип конкурса.pngКультурно-просветительский центр «Русское Возрождение» начал реализацию проекта, ставшего победителем конкурса Президентских грантов. В рамках проекта в п. Безенчук открыт туристический клуб для молодежи «Первая высота». В клубе его воспитанники постигают премудрости такого направления как спортивный туризм. Это не просто походы в обычном нашем понимании, а своеобразные маршброски с заранее выбранным маршрутом и заданием на нём, а также спортивная подготовка и обучение скалолазанию . Участники клуба принимают участие в лыжных походах по территории района, на занятиях обучаются основам теории и практики горной подготовки, способам выживания в экстремальных ситуациях. Юноши и девушки начали занятия по техникое вязания узлов, которые используются для страховки и наведения переправы через препятствия, осваивают различные виды альпинистского оборудования. С начала реализации проекта его участники совершили четыре лыжных похода, общей протяженностью не менее 25 км. Спортивный туризм-это очень интересный вид спорта, который совершенствует физическую форму ребят, занятия на свежем воздухе благотворно влияют на здоровье, а участие в походах по территории района и области пополняет знания о родном крае.

Руководитель проекта Юлия Белоусова

DSC09029.JPG DSC09060.JPG DSC09362.JPG DSC09382.JPG DSC09476.JPG DSC09679.JPG