СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ДОМА

На заметку собственникам жилья!

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА

«Региональный оператор Самарской области«Фонд капитального ремонта»

В целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации по организации работы региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Самарской области 6 июня 2013 г. было принято Постановление Правительства Самарской области №247 о создании некоммерческой организации – «Региональный оператор Самарской области  «Фонд капитального ремонта» и принят закон от 21 июня 2013 г. №60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области».

Региональный оператор являетсяструктурой, образованнойгосударством. Учредитель-Правительство Самарской области.Собранные средства граждан хранятся на счёте, открытом в Управлении Федерального казначейства по Самарской области. Средства от граждан поступают региональному оператору напрямую, минуя счета управляющих компаний, что позволяет избежать нецелевого использования данных средств. Учет накапливаемых средств ведется по каждому дому и по каждому собственнику помещения.

Цельдеятельностирегионального оператора – создание устойчивой системы капитального ремонта многоквартирных домов в Самарской области.

Функции регионального оператора – организация своевременного и качественного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Сохранность средств собственников гарантирована Правительством Самарской области. За неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками субсидиарную ответственность несет Правительство Самарской области.

Региональный оператор несетответственность за качество, объемы и сроки выполнения работ по капитальному ремонту.Куратором фонда является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Величина взноса за капремонт в 2015 году:
5,07 руб. за 1 кв. метр – квартира в доме до 5 этажейвключительно,
5,84  руб. за 1 кв. метр – квартира в доме от 6 этажей и выше

Сайт Фонда капитального ремонта Самарской области

www.капремонт-самара.рф

Прием граждан:

г. Самара, ул. Дачная, 24

Пн-Чт с 8:00 до 17:00,

Птс 8:00 до 16:00

«Единая информационно-справочная служба»

8 800 500 64 76- звонок бесплатный

Актуальные вопросы и ответы в соблюдении конституционных прав граждан (скачать)