Резерв управленческих кадров

Реформа местного самоуправления выявила существенную проблему – нехватку квалифицированных кадров в исполнительных и представительных органах местного самоуправления. Одним из механизмов решения данной проблемы является формирование резерва управленческих кадров в муниципальных образованиях.

Резерв управленческих кадров муниципального района Безенчукский – это сформированная группа перспективных специалистов, имеющих успешный опыт профессиональной деятельности, обладающих необходимыми профессиональными, деловыми, личностными и морально-этическими качествами, прошедших отбор и целевую подготовку, способных в настоящий момент или после определенной подготовки занимать соответствующие управленческие должности в органах местного самоуправления, учреждениях и предприятиях муниципального района Безенчукский, а также быть рекомендованными в состав регионального резерва управленческих кадров Самарской области и окружного резерва управленческих кадров Самарской области.

Задачами формирования резерва управленческих кадров муниципального района Безенчукский являются: – создание подготовленного к управлению в новых условиях состава управленческих кадров; – своевременное замещение вакантных управленческих должностей; – улучшение качественного состава кадров; – сокращение периода адаптации при назначении кандидатов на должности.
Формирование резерва управленческих кадров муниципального района Безенчукский основано на принципах: – равного доступа и добровольности участия в конкурсе для включения в резерв, – объективности и всесторонней оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов в состав резерва, – регулярной оценки профессиональных достижений, а также реализации индивидуальных планов подготовки членов резерва, – гласности и доступности информации о формировании и функционировании резерва.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация муниципального района Безенчукский объявляет конкурс на включение в резерв управленческих кадров муниципального района Безенчукский по следующим направлениям муниципального регулирования:
1) внешнеэкономические связи и инвестиционная политика;
2) здравоохранение и социальное развитие;
3) имущественные отношения;
4) культура и искусство;
5) молодежная политика;
6) образование и наука;
7) природные ресурсы и экология;
8) промышленность и торговля;
9) связь и массовые коммуникации;
10) сельское хозяйство;
11) спорт, туризм и физическая культура;
12) строительство и ЖКХ;
13) экономическое развитие и финансы;
14) государственное и муниципальное управление;
15) обеспечивающая деятельность – правовая, кадровая, информационная, аналитическая, организационная деятельность.

Лицом, изъявившим желание участвовать в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров, представляются в отдел организационных вопросов и общего обеспечения администрации муниципального района (кабинет 10/2) следующие документы:
личное заявление
копия документа, удостоверяющего личность
заполненная и подписанная анкета
цветная фотография формата 3×4 (без уголка).

Информирование и консультирование лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров, об условиях проведения конкурса производится по телефону (84676)22749 либо лично на приеме у начальника организационного отдела Администрации муниципального района Безенчукский  ежедневно с 08.00 ч. до 17.00 ч.

Расп. от 24.08.2023 № 361 "Об утв. комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров м.р. Безенчукский" (скачать)

Расп. от 23.06.2023 № 263 "Об утв. состава комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров м.р. Безенчукский" (скачать)

Расп. от 14.06.2018г. № 308 О назначении уполномоченного органа ответственного за работу с резервом управленческих кадров (скачать)

постановление от 13.03.2012 № 427 Об утверждении Порядка формирования.docx