Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


Космическое путешествие

  • 18 апреля 2024

    IMG-c341a60c979a2fe5391840abaee82f20-V.jpgВ Безенчукском Доме детства прошла тематическая неделя мероприятий, посвящённых знаменательному событию в истории нашей страны - первому полёту человека в космос.

    Воспитанники Капитошки на познавательных занятиях получили представление об удивительном многообразии загадочного пространства, о покорителе таинственного мира - лётчике-космонавте Ю.А. Гагарине. В процессе экспериментальной деятельности посредством простейших опытов ребята узнали о необычных явлениях звёздной галактики. Творческую фантазию дети проявили при выполнении оригинальных поделок на эту уникальную тематику. 

    Сюрпризным моментом для малышей было знакомство с инопланетным пришельцем, вместе с которым они побывали в гостях у марсиан. Первоклассники группы «Островок детства» приняли участие в занимательной квест-игре по освоению вселенной, совершив увлекательное путешествие на звездолёте «Восток» со сказочным героем Незнайкой. В пути их ждали разные испытания и неожиданности. Успешно справившись со всеми заданиями, юные исследователи благополучно вернулись на родную Землю. В праздничный день, 12 апреля, все с захватывающим интересом посмотрели фильм «Кто такой Юрий Гагарин?».

    Сегодняшнее «Космическое путешествие» для наших воспитанников - лишь игра, но имеющая неоценимое значение в формировании гармоничной личности ребёнка. Именно в ней малыш открывает прекрасный окружающий мир, пытаясь почувствовать себя его частичкой. Важная задача взрослых - пробудить у детей активный интерес к познанию.

                                                                                   С.В. Кузнецова, воспитатель ОДПД  «Капитошка»

                                                                       




    Дата создания: 18.04.2024 14:38:18

    Дата изменения: 19.04.2024 09:45:40

Возврат к списку          Подписаться на новости