В МБУ ДОЛ «Солнечный берег» состоялась профилактическая встреча с отдыхающими второй смены

• 10 Июля 2018

сб2.jpg сб3.jpg сб1.jpg6 июля в МБУ ДОЛ «Солнечный берег» состоялась профилактическая встреча с отдыхающими второй смены.
    Педагоги и психологи МБУ «Дом молодежных организаций»,  ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства», ГКУ СО "КЦСОН Юго-Западного округа" отделение м.р. Безенчукский и врач- нарколог Бугаков О.В. приехали к ребятам с интерактивными площадками.
    Основная цель встречи- предупреждение возникновения правонарушений несовершеннолетних, устранение факторов риска. Основной акцент специалистов был направлен на  профилактику насилия, жесткого обращения, беспризорности, дорожно-транспортного травматизма, краж, алкоголя, наркомании и курения, безопасности пользования интернетом и социальными сетями.
    Ребята узнали о телефоне доверия  для детей, подростков и их родителей, а так же номера горячей линии  для сообщения о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков.
    Большая роль в профилактике девиантного и противоправного поведения уделяется здоровому образу жизни, совместно с педагогами ребята познакомились с его основами в игровой форме.
    Я. Шатковская

Дата создания: 10.07.2018 14:52:06