По заветам Петра и Февронии

• 10 июля 2018

DSCN1229.jpg IMG_20180706_172050.jpg DSCN1216.jpg IMG_20180706_172217.jpgДесять лет назад в России был учрежден новый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
    В Безенчукском районе особое место занимает развитие семейных ценностей, традиций, поддержка молодых семей и преемственность поколений. Традиционно в Доме детства собираются молодожены, многодетные семьи и те, кто прожил в счастливом браке долгие годы. Глава муниципального района Безенчукский Владимир Васильевич Аникин обратился к участникам праздника:
    – Семья – главная ценность, ячейка общества. Важно чтить семейные традиции, чтобы наши дети росли счастливыми. Веры, любви вам и уважения друг к другу, – поздравил Владимир Васильевич.
     В Безенчукском районе особое почетное место занимают многодетные семьи, которые являются гордостью района. Глава района поздравил семьи Коротковых, Карташовых, Лемякиных с рождением четвертого ребенка.
    Теплыми словами пожеланий и напутствий гости праздничного мероприятия встречали молодую пару Дмитрия и Софью Семенкиных.
    Глава Безенчукского района торжественно вручил  медаль «За любовь и верность» супругам Климентьевым, прожившим в счастливом браке 46 лет, воспитавшим троих детей, имеющим награды за многолетний труд на благо Самарской области. Людмила Степановна призналась, что главный секрет семейного счастья – доверие.
    В своем Послании к жителям региона и депутатам СГД врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров отметил:
    – Россия всегда была сильна тем, что старалась жить по правде, по совести. И это никуда не делось. Это у нас в крови. Это дает нам силы справиться с любой бедой, с любой задачей. Поэтому и сегодня мы можем смотреть в будущее уверенно. Уверенно за настоящее и будущее своих семей!

Дата создания: 10.07.2018 12:45:30

Дата изменения: 10.07.2018 12:46:54