Мини - парад для каждого ветерана!

• 8 мая 2024

EcAhn35ZauM.jpgТрадиционно юнармейцы Безенчукского района в канун Дня Победы навестили ветеранов и выразили им свою благодарность парадным прохождением.

Парадный расчёт из более 60 юнармейцев посетил участников Великой Отечественной войны. Юноши и девушки прошли торжественным строем перед ветеранами, развернув копию Знамени Победы.

Первого посетили Николая Степановича Белоглазова. В декабре 1944 года Белоглазова Н.С. Призвали на фронт в пограничные войска.
    Награждён знаком «Отличный пограничник» и медалью «За Победу над Германией».
    В 1951 году в звании сержанта он уволился в запас, приехал в посёлок Осинки, с 1953 по 1984 годы работал в НГДУ «Чапаевскнефть».

Мини-парад был проведен и у дома рядового Александра Михайловича Степанова – артиллериста и военного шофёра 1-ого Украинского и 1-ого Белорусского фронтов (награждён орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией»).

Также посетили Зинаиду Ивановну Шинкоренко - рядового 1-ого Белорусского фронта. Зинаида Ивановна отмечена орденом Отечественной войны 2-ой степени.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного военному Параду 79 годовщины Великой Победы, на домах участников Великой Отечественной Войны были открыты таблички «ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ».

Низкий поклон вам, наши ветераны, за то, что в тяжёлых боях и самоотверженным трудом вы завоевали Победу в 1945 году, вынесли неимоверные испытания войной, несмотря ни на что выстояли и тем самым подарили будущим поколениям мирную жизнь.

Великая Победа всегда будет символом национальный гордости и воинской славы нашего народа. Сегодня этот праздник объединяет нас и помогает противостоять новым вызовам и угрозам.

От всего сердца желаю вам здоровья, мира, благополучия и всего самого доброго!

1RkQkkYSpaM.jpg  O7jS-d7KirE.jpg

Дата создания: 08.05.2024 20:12:58