Информация о разъяснительной кампании для хозяйствующих субъектов - участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

• 11 сентября 2020

Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р.

Общие Правила маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и положение о ГИС МТ утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. № 515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров».

Правила обеспечения доступа к информации, содержащейся в ГИС МТ, утверждены       постановлением       Правительства       Российской       Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955 «Об обеспечении доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

В рамках разъяснительной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации проводятся обучающие дистанционные мероприятия.

Мероприятия проходят при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ООО «Оператор-ЦРПТ» и его партнеров из числа из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированными товаром.

План мероприятий на сентябрь 2020 (скачать)

Дата создания: 11.09.2020 11:37:50

Дата изменения: 11.09.2020 11:37:50