4 декабря 2018 г. в ЦДТ «Камертон» прошел окружной этап областного конкурса ораторского искусства «Мастер слова»

• 5 декабря 2018

IMG_1042.JPGДаром красноречия обладают далеко не все, но это вовсе не значит, что этот навык невозможно развить в себе. Всем известно, что человека, умеющего красиво говорить, можно слушать часами!
    Говорить красиво – это значит говорить понятно, доходчиво, с правильными интонациями, в меру эмоционально, так, чтобы убедить собеседника или собеседников в правильности своих рассуждений и выводов. О человеке, который говорит красиво, говорят, что он обладает даром красноречия или ораторскими способностями.

4 декабря 2018 г. в ЦДТ «Камертон» прошел окружной этап областного конкурса  ораторского искусства «Мастер слова».

В конкурсе приняли  участие школьники и студенты образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа, которые представляли следующие территории: Безенчукский, Приволжский, Хворостянский районы и г.о. Чапаевск.

Оценивало выступление участников жюри, в состав которого вошли:

1. Карлинская Л.В. – руководитель областного центра развития художественного образования ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ г. Самара.
    2. Галицына Н.Е. - начальник отдела социального развития администрации м.р. Безенчукский.
    3. Шеховцова Л.В. – директор ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук.
    4. Битютская Е.Е. – заместитель директора по воспитательной работе чапаевского Губернского колледжа.
    5. Полякова Л.В. – педагог дополнительного образования ДДТ с. Хворостянка.

Перед представителями жюри стояла очень сложная задача – оценить каждое выступление. Выбор был сделан и места распределились следующим образом:

В I возрастной группе:
    - I место в номинации «Экология» -   С. Хорошева (МКМ «Наша цивилизация», ЦДТ «Камертон»);
    - II место в номинации “Экология» - О. Романов (ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук);
    - II  место в номинации «Экология»- А. Середина (ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук);
    - III место в номинации «Экология» - А. Голина (ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева);
    - II  место в номинации «Профессия» -  М. Исаев (МКМ «Наша цивилизация», ЦДТ «Камертон»).

Во II возрастной группе дипломом за I место в номинации «Поселения» был награждён А. Кузоватов (студент ГБПОУ СО «Хворостянского государственного техникума им. Ю. Рябова).

Победители конкурса будут представлять Юго-Западный образовательный округ в финале конкурса ораторского искусства «Мастер слова», который состоится уже 14 декабря в г. Самара.
    От всей души желаем нашим ребятам успехов и удачи!

Педагог-организатор ЦДТ «Камертон»
    Наточеева А.Ю.