В ЦДТ «Камертон» прошла ежегодная районная молодёжная акция «Будущее в наших руках»

• 5 декабря 2018

DSCN3651.JPG30 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, в ЦДТ «Камертон» прошла ежегодная районная молодёжная акция «Будущее в наших руках», которая проводится в Центре с 2003 года.
    Уже традиционно в рамках районной акции проводится квест-игра «Маршрут безопасности». Однако прежде, чем пройти её, участникам предложили освежить знания о ВИЧ и СПИДе, посмотрев небольшой видеоролик.
    В квест-игре на каждом этапе ребята выполняли то или иное задание, за которое получали определенное количество баллов.
    Они получили возможность,  прояснить свои взгляды на проблему ВИЧ/СПИД и закрепить полученную информацию за счет самостоятельной оценки риска заражения ВИЧ-инфекцией.
    А затем руководитель ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина вручила награды победителям и призёрам районного конкурса творческих работ «Будущее в наших руках».

В номинации «Литературное творчество «Стихотворение» первые места заняли:  ученик Владислав Игнатов (школа № 2) и ученица Юлия Мунасыпова (школа № 4).

В номинации «Рисунок» победу одержала ученица Арина Крутова (школа № 3).

В номинации «Плакат» сразу четверо были удостоены первого места – Гузель Мустафина (медколледж) Вероника Суркова (школа № 2) и Мария Азарова и Светлана Шипилова (школа № 4).

В номинации «Мультимедийная презентация» первым стал Данила Кузьмин (Никольский филиал Екатериновской школы).

В номинации «Социальный ролик» победу одержали ученики 10 кл. (школа № 2) и ученицы Софья Родионова и Екатерина Атемасова (школа № 4).

В номинации «Сценарий» 1 место у Е.А. Володиной (школа № 4). Любовь Круторожина  (школа № 4) заняла верхнюю строку почёта в номинации «Литературное творчество «Сочинение».

Больше всех победителей оказалось в номинации «Стенгазета» – сразу  пять! Ими стали студенты медколледжа: Александра Тяпкина, Екатерина Ромашкина, Инна Маскаева, Диана Ильясова, Оксана Тараканова.

В номинации «Буклет» жюри единогласно присудило всем участникам третье место.

Поздравляем победителей и призёров творческого конкурса!

И. Корнилова

Дата создания: 05.12.2018 14:31:30