Сегодня, 30.11.2018 года, Глава муниципального района Безенчукский В.В. Аникин провел заседание круглого стола на тему: «О развитии двигательной активности населения муниципального района Безенчукский»

• 30 ноября 2018

20181130_101741.jpgНа заседании присутствовали руководитель МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» А.А.Рапицкий, начальник отдела АНО ЦСОН Юго-западного округа - отдел Безенчукский В.И. Безсмертная, главный специалист отдела по социокультурному развитию и проектному управлению Администрации района С.В.Баринова, представители общественных организаций района и люди, прошедшие профессиональное обучение по направлению «скандинавская ходьба».

Глава района обратил внимание всех присутствующих на важность развития физической активности населения, придал особое значение вопросу  приобщения населения района к такому виду двигательной активности, как «скандинавская ходьба».
    В ходе заседания люди, имеющие опыт «скандинавской ходьбы», рассказали о том, как они начали этим заниматься и какой заряд  бодрости получают ежедневно от занятий.
    20181130_111635.jpg«В с.Васильевка существует группа людей, состоящая из 10 человек в возрасте от 55 до 73 лет, занимающаяся «скандинавской ходьбой». Занятия начались 1 октября 2018 года и теперь проходят ежедневно. Сейчас мы проходим 4 километра, делая перерывы по 1,5 минуты через каждые 800 метров, изначально дистанция была не более 400 метров. За время занятий каждый человек из группы стал чувствовать себя лучше, и физически и эмоционально. Занимаясь «скандинавской ходьбой» мы получаем огромный заряд положительных эмоций на весь день. Всех жителей района призываем начать заниматься «скандинавской ходьбой», вы не пожалеете» - поделилась мнением жительница с. Васильевка, активный пенсионер Рожкова Екатерина Петровна (на фото).

В ходе заседания Глава района поручил коллегам организовать группы людей на территориях городских и сельских поселений района, желающих научиться «скандинавской ходьбе» и передавать этот опыт другим людям. Первое занятие по «скандинавской ходьбе» пройдет 8 декабря 2018 года в 9.00. в социально-спортивном оздоровительном комплексе «Молодежный» с последующей экскурсией по спортивному комплексу.

В заключении заседания,  В.В. Аникин поблагодарил участников «круглого стола» и обратился с призывом заниматься физической культурой на регулярной основе,  посещать  спортивный зал и бассейн социально-спортивного оздоровительного комплекса «Молодежный».
    Напомним, что благодаря инициативе Губернатора Самарской области Д.И. Азарова Самарская область стала пилотной площадкой для федерального проекта "Спорт - норма жизни". В Безенчукском районе набирает обороты движение «Готов к труду и обороне», строятся новые объекты, развиваются разные виды активностей, по выходным проводятся утренние зарядки.
    Каждый из нас должен уже сейчас понимать, что главным ресурсом любого человека является его здоровье. Отсюда не вызывает сомнения важность занятий физической культурой и спортом, отказ от вредных привычек.
    Безенчукский район имеет давние спортивные традиции. Мы должны быть самыми здоровыми и сильными.

Дата создания: 30.11.2018 13:00:01

Дата изменения: 30.11.2018 13:02:53