Воспитанница творческого объединения «Сувенир» ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» Дарья Лобанова стала победителем областного конкурса «Спасибо-открытки»

• 28 декабря 2017

Областной фестиваль «Спасибо-открытки» проводится по инициативе  Самарского дворца детского и юношеского творчества.  Основатель фестиваля - автор волшебных сказок о хранителе города Самарике,  член Союза журналистов  России Мария Пашинина. Фестиваль «Спасибо-открытки», создан для того, чтобы:

– показать школьникам, что очень многие взрослые стремятся сделать мир дружелюбным и добрым по отношению к детям;

– научить детей благодарить и принимать благодарность;

– научить детей замечать добрые дела друг друга и взрослых.

В рамках фестиваля проходил конкурс «Спасибо-открытки», где нужно было изготовить новогоднюю открытку, рассказать в ней о своем добром поступке, сделанном в 2017 году, а также написать новогоднее пожелание Самаре или своему городу.  Всего в конкурсе приняли участие 220 детей из 6 городов и 10 районов губернии, а также из Саратова. Пятьдесят лучших работ были удостоены наград Самарского дворца детского и юношеского творчества и движения «Самарик и друзья».

Одним из победителей стала воспитанница творческого объединения «Сувенир» Дома детства Даша Лобанова.  25 декабря организаторами фестиваля для победителей  был подготовлен грандиозный новогодний праздник – елка, веселые новогодние игры и церемония награждения, где каждый ребенок получил не только Грамоту, но и подписанную специально для него Марией Пашининой «Спасибо-открытку».

«Мы все хотим мира и добрых новостей, мы хотим дружить и радоваться друг другу, – говорит Мария Пашинина. – Искренняя благодарность, внимание друг к другу, признание заслуг – это один из лучших подарков, который может сделать человек человеку. Отправить близким спасибо-открытку – это сделать шаг к лучшему миру».

Для воспитанников объединения «Сувенир» уходящий 2017 г. традиционно был богат на творческие достижения и победы. И, конечно, в этом большая заслуга их наставника – педагога дополнительного образования ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» Татьяны Михайловны Казьянской. От всей души хочется пожелать Татьяне Михайловне и ее воспитанникам в Новом году новых творческих идей, их успешного воплощения и достойного признания!

img250.jpg Даша.jpg Открытка.jpg

Дата создания: 28.12.2017 12:24:18