3 декабря – Международный день инвалидов

• 1 декабря 2017

Этот день призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечению их законных прав и интересов.

Гуманизм общества во многом определяется отношением к людям с ограничениями по здоровью, учетом их интересов, предоставлением каждому равных возможностей в получении образования, работы, социальной поддержки.

Важно заботиться о создании по-настоящему безбарьерной среды, обеспечивающей в том числе  маломобильным гражданам свободу передвижения, свободу в посещении культурных, спортивных объектов.

Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам, – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения  людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаю всем жителям Безенчукского района, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

С.А. Колесник, и.о. Главы муниципального района Безенчукский

Дата создания: 01.12.2017 10:51:23