Поздравление Главы м.р.Безенчукский Аникина В.В. с Днем участников ликвидации последствий радиоактивных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

• 26 апреля 2024

O52HW2mzzUU.jpgУважаемые жители Безенчукского района! Дорогие участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф!

26 апреля исполнилось 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. В 1986 году в этот день случилась авария, которая уже многие десятилетия отзывается болью в сердцах миллионов людей. Произошла самая масштабная и страшная техногенная катастрофа, потрясшая весь мир. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

К работам по ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС были привлечены более 500 тысяч человек, в том числе 35 жителей Безенчукского района.

Мы скорбим по умершим и сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. «Чернобыль» заставил извлечь уроки на будущее, ведь последствия радиационной катастрофы ещё не преодолены до конца и не утратили своей актуальности.

В связи с этим 26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Примите слова искренней благодарности за проявленные героизм, мужество, жертвенность во имя будущих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

Дата создания: 26.04.2024 17:02:45

Дата изменения: 26.04.2024 17:08:56