Всероссийский библиотечный конкурс чтецов «Родная речь» им. В.А. Гальченко, 09.04.2015г.

Библиотека №1 приняла участие в V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

• 17 Октября 2017

SAM_6251.JPGС целью приобщение детей и молодёжи к литературному и художественному наследию великого поэта – М. Ю. Лермонтова  весь октябрь  в библиотеке проходили выставки, посвященные творчеству поэта: на детском абонементе «К нам Лермонтов сходит презрев времена», на взрослом – «Поэт в России – больше чем поэт»
    С 13 по 15 октября на протяжении этих дней в библиотеке на абонементах, в читальном зале звучали стихи, отрывки из произведений поэта.
    В ходе мероприятий ребята узнали интересные факты из детских лет М. Ю. Лермонтова, прошедших в имении бабушки Е.А. Арсеньевой в Тарханах, SAM_6333.JPGо жизни и творчестве, о его увлечениях живописью и тяге к стихам.
    Дети прослушали звукозаписи и видеозаписи стихотворений Лермонтова, в исполнении профессиональных чтецов и любителей.
    В литературной гостиной «Мой Лермонтов» ребята читали стихотворения поэта, вспомнили стихи и поэмы, которые они изучали, и рассказали об интересных фактах из жизни поэта.
    В конце мероприятия участники акции нарисовали иллюстрации к стихотворениям поэта.

Дата создания: 17.10.2017 15:47:52

Дата изменения: 17.10.2017 15:50:09