Начинает работать передвижной флюорограф

• 9 апреля 2024

83nkKLAIFD4.jpgВыявление на ранней стадии пневмонии, туберкулёза, плеврита, онкологических образований является залогом своевременного успешного лечения. Многие «лёгочные» недуги несут с собой эпидемиологическую угрозу. Флюорография – незаменимое исследование для сохранения здоровья.

Популяризировать профилактические обследования помогает национальный проект «Здравоохранение», реализуемый по решению Президента РФ В.В. Путина.

Особое внимание Президент уделил сфере здравоохранения в Послании Федеральному Собранию и объявил о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Его целью станет выход на уровень ожидаемой продолжительности жизни россиян более 80 лет.

Увеличение продолжительности жизни каждого человека во многом зависит от него самого. В здоровых кадрах нуждаются и работодатели, поэтому ежегодно Безенчукская центральная районная больница направляет передвижной флюорограф в сёла и на предприятия, давая возможность жителям района вовремя проверить свои лёгкие.

8 апреля передвижной флюорограф будет находиться в ООО «Скорпион» (с. Ольгино), 9 и 10 апреля – в АО «Самараагропромпереработка», 11 апреля – в Купино, 12 апреля – в Екатериновке, 17 апреля – в Кануевке, 18 апреля – в Ольгино, 19 апреля – в Преполовенке, 22 апреля – в Прибое, 23 апреля – в Рузановском и Залесье, 24 апреля – в Александровке и Верхнепечерском, 25 апреля – в п. Осинки.

Пусть лёгкие будут здоровыми!

Дата создания: 09.04.2024 10:26:43

Дата изменения: 09.04.2024 10:27:51