В Самарской области жителям пострадавших от паводка домов окажут помощь

• 4 апреля 2024

Ситуацию прокомментировала и.о. председателя Правительства региона Наталья Катина:

- По поручению губернатора Дмитрия Игоревича Азарова Правительством Самарской области проработан вопрос поддержки граждан, чьи дома оказались в зоне подтопления из-за паводка. В оперативном порядке жителям поселков, жилье которых пострадало в результате паводка, будет оказана материальная поддержка. Пострадавшие получат выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи для обеспечения предметами первой необходимости. Заявления уже готовы принимать специалисты управлений социальной защиты населения по месту жительства. Это первоочередная мера, далее местные власти совместно с региональным штабом будут отрабатывать с жителями индивидуально по каждому пострадавшему домовладению.

Дата создания: 05.04.2024 13:44:51

Дата изменения: 05.04.2024 13:44:51