Всероссийская Неделя детской книги-2024

• 22 марта 2024

Всех мальчишек и девчонок, а также их родителей в дни школьных каникул приглашаем с 25 по 31 марта в библиотеки района, где пройдет Всероссийская Неделя детской книги.

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз акции в этом году – «Читает семья – читает страна».

В тематических мероприятиях примут участие 19 библиотек. Неделя детской книги в библиотеках – это всегда насыщенная программа: встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, мастер-классы, лекции для детей и взрослых, презентации книг, спектакли, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое-многое другое.

С 25-29 марта на Неделе детской книги в Детской районной библиотеке с читателями встретятся писатели, поэты:

25 марта – детский писатель Екатерина Матюшкина, с онлайн мероприятием “Прикольный урок рисования с Катей Матюшкиной”). Вместе Екатериной дети научатся рисовать, поучаствуют в интересных мастер-классах, поиграют в разные творческие игры.

26 марта юные читатели смогут стать участниками интерактивной литературной встречи с Василисой Кошкиной “В гостях у Кошкиной. Сказка рядом!”. Это не только знакомство с творчеством автора и его произведениями! Это весёлое общение с писательницей, литературные игры, творческие задания и многое другое!

27 марта известный российский писатель, член Союза писателей России, работающий в жанре детской фантастики и фэнтези Дмитрий Емец отпразднует свой день рождения в прямом эфире. Писатель расскажет о себе и своих книгах и с удовольствием ответит на вопросы читателей.

29 марта для детей, подростков, которым предстоит определиться с выбором профессии Кристина Кретова, автор книги "Профи: да-нет? Как выбрать профессию и не разочароваться" поделится не только профессиональным, но и личным опытом.

В 2024 году журналу «Мурзилка» исполняется 100 лет. За годы существования выпуск «Мурзилки» не прерывался ни разу: журнал даже был занесён в книгу рекордов Гиннесса. В рамках НДК-2024 отметим юбилей любимого журнала вместе! Юных читателей в библиотеках п. Безенчук ждет интересная интерактивная программа «Путешествие по Мурзилии».

27 марта к 120-летию со дня рождения А. Гайдара в информационно-культурном центре «Третье место» откроется выставка «Гайдар в иллюстрациях», а после открытия пройдет показ детского приключенческого художественного фильма, поставленного по оригинальному сценарию Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

По уже сложившейся традиции Неделя детской книги пройдет в двух форматах – офлайн и онлайн. Онлайн-программу, включающую три тематических блока («Детям», «Подросткам», «Родителям и специалистам»), можно будет посмотреть на странице ВКонтакте культурно-информационного центра «Третье место».

29 марта культурно-информационный центр «Третье место» станет площадкой проведения книжной ярмарки, на которой будут представлены книги разных лет издания, которые есть в библиотеках района в большой экземплярности, а читатели смогут купить их по привлекательным ценам.

Все мероприятия в рамках Недели детской книги бесплатны. Ознакомиться с полной программой можно на официальном сайте библиотек м.р. Безенчукский.

Обращаем ваше внимание, что для участия в ряде мероприятий требуется предварительная запись. Возможны изменения и дополнения.

6Q-o0GYyhZY.jpg

Дата создания: 22.03.2024 10:17:31