Ежегодный оперативный штаб по подготовке к проведению весенних полевых работ

• 12 марта 2024

k3LfZS-OCYM.jpgСегодня в большом зале Администрации муниципального района Безенчукский при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и ведомственных служб проведен ежегодный оперативный штаб по подготовке к проведению весенних полевых работ. Выступили представители министерства сельского хозяйства, федеральных служб Россельхознадзор, Россельхозцентр, директор Самарского НИИСХ филиал СамНЦ РАН.

Заслушали доклад руководителя Управления сельского хозяйства о готовности предприятий района к предстоящей посевной кампании. Кредитные учреждения и обслуживающие предприятия ознакомили руководителей о имеющихся ресурсах и материалах для проведения весенних полевых работ.

В Безенчукском районе осуществляют свою деятельность 30 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 49 крестьянско-фермерских хозяйств, более 7000 личных подсобных хозяйств.  В  сельхозпредприятиях района трудятся 2050 человек. В текущем году посевная площадь по сравнению с 2023 годом увеличится на 0,2 тыс.га и составит 81,4 тыс. га. Площадь зерновых культур составит 49,5 тыс.га. Из них 19,9 тыс. га озимые, 29,4 тыс. га яровые зерновые и зернобобовые. Площадь технических культур составит 25,2 тыс.га. Площадь под картофелем составит 1437 га, под овощами 1937 га. Семенной материал засыпан на 100% в объеме 4,7 тыс. тонн. В целом по району готовность техники составляет 98%, что соответствует плану ремонта и подготовки к проведению весенне-полевых работ. ГСМ завезено 2315 тонн, что составляет 101% от потребности.

Дата создания: 12.03.2024 14:40:26

Дата изменения: 12.03.2024 14:47:47