Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


Внимание, переезд!

  • 12 марта 2024

    ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не позволяют достичь желаемого результата.

    За истекший период 2024 года на Куйбышевской железной дороге в результате нарушения водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации допущено 3 случая дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием железнодорожного и автомобильного транспорта. Количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 2 случая (21 февраля 2023 г. – 1 случай).

    Так, 20 февраля 2024 г. в 18 ч. 01 мин. по московскому времени на регулируемом обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 152 км ПК1 на перегоне Аллагуват-Стерлитамак Стерлитамакской дистанции инфраструктуры при скорости следования локомотива 68 км/ч допущено столкновение грузового поезда № 8901 с автомобилем марки Ford Transit СМП «РЕАНИМАЦИЯ», государственный регистрационный знак А 968 ТК 702 RUS. В результате ДТП пострадало 5 человек, из них 1 человек погиб (пассажирка (пациент) скорой помощи).

    Расследованием установлено: водитель автомашины грубо нарушив Правила дорожного движения, совершил выезд на полосу встречного движения для обгона стоящих автомобилей, выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале переездной сигнализации и совершил столкновение с проходящим локомотивом. При этом УЗП, которыми оборудован переезд, были отключены ввиду обледенения крышек.

    В связи с чем, Октябрьская дистанция пути в очередной раз обращается к вам, уважаемые водители автотранспортных средств, с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при проезде на автотранспорте через железнодорожный переезд. Помните, что выезжая на переезд на запрещающий (красный) сигнал светофора – ВЫ БЕЗЗАЩИТНЫ!

    БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!


                                                                                                         Руководство Октябрьской дистанции пути.




    Дата создания: 12.03.2024 09:26:34

    Дата изменения: 12.03.2024 09:28:01

Возврат к списку          Подписаться на новости