Жители Самарской области смогут проголосовать за благоустройство своих городов 15-17 марта

• 4 марта 2024

Президент Владимир Путин накануне отметил в Послании Федеральному Собранию: соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители.

- Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь.

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в Самарской области с 2019 по 2023 год благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий. В 2024 году работы по обновлению начнутся на 122 общественных пространствах и в 232 дворах.

- За всеми этими цифрами главное – активные и неравнодушные люди, которых приглашаем к участию на всех этапах реализации. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в изменениях во благо нашей области, которую вместе сделаем ещё краше, — отметил губернатор Дмитрий Азаров.

Рейтинговым голосованием в марте будут охвачены 12 муниципалитетов региона: города Самара, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Отрадный, Похвистнево, Сызрань, п.г.т. Безенчук и Смышляевка. На выбор представят 101 территорию.

Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк, площадь, бульвар можно будет в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса указаны на сайте национальныепроекты.рф.

Дата создания: 04.03.2024 09:35:45

Дата изменения: 04.03.2024 09:35:45