Сервис «наличные на кассе»

• 20 февраля 2024

Сервис является альтернативой банкомату и наиболее актуален для отдаленных и сельских территорий.
    Сервис позволяет держателям платежных карт снять наличные деньги с платежной карты на кассе магазина или заправки с использованием POS-терминала.
    Выдача наличных денег с платежной карты возможна только при совершении покупки.
    Максимальная сумма выдачи наличных денег: в день – 5000 рублей, в месяц – 30000 рублей.
    Торговые точки, предоставляющие сервис «наличные на кассе», как правило, размещают специальные наклейки.
    Получить наличные деньги можно по платежной карте любого банка.
    Торговые точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, но банк, выпустивший платежную карту может взимать комиссию за эту услугу. Перед операцией рекомендуется уточнить информацию в банке.
    Снять деньги можно и с дебетовой карты, и с кредитной (если условия кредитной карты предусматривают снятие наличных).
    Перед оплатой покупки необходимо сообщить кассиру о намерении снять деньги с платежной карты, совершить покупку на любую сумму, получить покупку, наличные и чеки, подтверждающие покупку и снятие.

g9bDsxOj5UI.jpg  o0rp9II625c.jpg
    Vf2yB9rJk0k.jpg