Более 6,5 тыс. общественных и дворовых пространств в этом году по всей стране преобразятся благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента России

• 14 февраля 2024

6TyBeOAIYxE.jpgВ целом в рамках нацпроекта с 2019 года в Самарской области обновили 2376 территорий, из которых 462 – в 2023 году.

Важный фактор формирования комфортных городских пространств — участие местных жителей в процессах благоустройства. Одним из инструментов является Всероссийское голосование за объекты. В 2024 году оно пройдет уже в четвертый раз.

Сейчас идет набор волонтеров, которые будут сопровождать голосование и информировать граждан о возможности принять в нем участие, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет – для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ («Голосование за благоустройство 2024»).

Дата создания: 14.02.2024 15:45:55

Дата изменения: 14.02.2024 15:45:55