Поздравление Главы м.р. Безенчукский Аникина В.В. с Днем российской науки

• 8 февраля 2024

Уважаемые научные работники, жители Безенчукского района!

Поздравляю вас с Днём российской науки!

Научные исследования и передовые разработки российских ученых имеют большое значение в развитии нашей страны. Деятели науки совершают важные открытия, способствуют прогрессивному развитию общества, двигают его вперёд. Они вносят огромный вклад в достижение технологического суверенитета России.

Жители района гордятся тем, что на территории муниципалитета уже более 120 лет работает крупное научное учреждение Поволжья – Самарский НИИСХ – филиал СамНЦ РАН. Безенчукская удельная областная агрономическая опытная станция организована в 1903 году по инициативе агронома-исследователя И.Н. Клингена с целью оказания агрономической помощи крестьянам-арендаторам. С созданием опытной станции начались исследования по разработке мер борьбы с засухой в степных районах Поволжья. Научное учреждение носит имя Н.М. Тулайкова, который превратил её в одно из лучших опытных учреждений России.

Сегодня коллектив Самарского НИИСХ – филиала СамНЦ РАН продолжает традиции своих предшественников и одновременно идёт в ногу со временем, участвуя в развитии теоретических и прикладных исследований в различных отраслях сельского хозяйства, а также внедрении научно-технических разработок в сельскохозяйственное производство региона.

Примите искренние поздравления с Днём российской науки! Желаю вам здоровья, вдохновения и успехов во всех начинаниях. С праздником вас!

Дата создания: 08.02.2024 09:47:56

Дата изменения: 08.02.2024 09:47:56