Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


Жил, как герой, и погиб, как герой

  • 7 февраля 2024

    Ew6S7masrug.jpg5 февраля школа №3 п. Безенчук присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».
    Это событие было посвящено выпускнику школы, участнику специальной военной операции, проявившему мужество и героизм при выполнении боевых задач, погибшему 15 августа 2022 года, Алимбекову Сергею Анатольевичу.

    Сергей был весёлым, добродушным и послушным мальчиком. В 1994 году школа распахнула перед ним свои двери. На протяжении 11 лет он прилежно учился, много читал, был эрудированным и интересным собеседником. Активно занимался спортом, участвовал в общественной жизни школы.

    Окончив в 2004 году образовательное учреждение, юноша продолжил обучение в политехническом университете. Далее связал свою жизнь с IT-технологиями и начал трудовую деятельность. Когда возникла необходимость встать на защиту страны, Сергей добровольцем ушёл на передовую. Он горячо любил свою Родину, родных и близких. Говорил: «Если не мы и не сейчас, то потом – чужие и нас».

    Сергей находился на СВО чуть больше месяца. За это время он проявил себя как настоящий патриот страны, став достойным потомком своих дедов, героем своего времени. За проявленную храбрость на поле боя был награждён орденом Мужества (посмертно).




    Дата создания: 07.02.2024 11:16:11

    Дата изменения: 07.02.2024 11:16:11

Возврат к списку          Подписаться на новости