Делегация муниципального района Безенчукский приняла участие в областном мероприятии, посвященном Международному дню семьи

• 17 мая 2019

bcIzZD-Akjw.jpg rH1VLaO1Ozo.jpg Курины.jpgДелегация муниципального района Безенчукский при поддержке районной Администрации приняла участие в областном мероприятии, посвященном Международному дню семьи. Торжество прошло в стенах Самарской филармонии. В состав делегации вошли семьи, награжденные орденом или медалью «Родительская слава», многодетные семьи, представители Совета отцов, специалисты социального обслуживания населения.

Губернатор Самарской области Д. И. Азаров, приветствуя собравшихся, особо отметил, что в этот день в зале присутствуют семьи, в разные годы, награжденные за значительные успехи в деле воспитания детей и укрепления семейных ценностей и традиций.

Приятно сознавать, что такие семьи есть и в нашем районе. В 2018 г. супруги Курины из Васильевки Указом Президента Российской Федерации были награждены орденом «Родительская слава». Татьяна Егоровна и Эдуард Рафаилович воспитали десятерых родных детей! Орден, безусловно, наиболее значимая, но далеко не единственная награда в этой семье. Только у Татьяны Егоровны их три, и все они – «Родительская слава», «Материнская доблесть» I степени, «Материнская Слава» III степени - в этот праздничный день сдержанно и благородно поблескивали на груди нашей землячки, женщины-матери.

«Мы продолжим поддерживать многодетных родителей, создавать равные возможности для развития детей. Чем больше будет дружных счастливых, благополучных семей, тем крепче будет страна», — подчеркнул в своем выступлении Губернатор.

Одна из награжденных на мероприятии многодетных мам в ответном слове призвала потенциальных родителей "не бояться", потому что на примере своей семьи чувствует возрастающую заботу государства. Ее мнение нельзя назвать субъективным, ведь, согласно статистике, за последние 8 лет число многодетных семей в Самарской области увеличилось вдвое. На укрепление института семьи направлены и нацпроекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», программа «Десятилетие детства».

Кстати, в Безенчукском районе число многодетных семей тоже постоянно растет. Многодетные родители составили и большую часть делегации района на праздновании Международного дня семьи. В их числе - пять сотрудниц Дома детства. Эти женщины - не только высококлассные специалисты, своим добросовестным трудом улучшающие жизнь семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждая из них - счастливая многодетная мама и достойный пример для подражания.

Для всех членов делегации участие в торжественном мероприятии стало значимым событием, признанием их профессиональных и родительских заслуг со стороны Администрации района.

О.А. Митрошина,

заместитель директора ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства»

Дата создания: 17.05.2019 07:38:54

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:06