День защиты детей, 01.06.2014г.

• 19 июня 2013

+Заседание совета общественности.jpg14 июня 2013 г. состоялось очередное заседание Совета общественности при главе района. Рассмотрено пять вопросов.

Докладчик

1. О наркотической ситуации в муниципальном районе Безенчукский и мерах, принимаемых на пресечение незаконного оборота наркотических средств. Профилактическая роль общественных организаций района.

Галицына Н.Е., руководитель МБУ «ДМО», представители О МВД по м.р. Безенчукский, Безенчукской ЦРБ

2. О создании «безбарьерной» среды на территории муниципального района Безенчукский, проблемы.

Назарова Ю.А., заместитель главы района по социальным вопросам

3. Об обеспечении семей, имеющих трех и более детей, земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности

Райская Н.В., и.о. руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом

4. О выполнении мероприятий, предусмотренных Правилами о благоустройстве территории муниципального образования

Строганков Ю.В., глава городского поселения Безенчук, Васильева Л.М., глава сельского поселения Звезда

5. О перспективах работы бань в п. Безенчук

Строганков Ю.В., глава городского поселения Безенчук

По итогам работы Советом выработаны следующие рекомендации, которые направлены соответствующим должностным лицам:

1) рекомендовать администрации района привлечь в реализации мероприятий районной целевой программы «Противодействие употреблению наркотических средств в м.р. Безенчукский» как можно большее количество организаций, клубов и общественных объединений;

2) рекомендовать главам сельских и городских поселений произвести на территориях поселений обкос растительности, содержащей наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

3) рекомендовать руководству ГБУЗ «Безенчукская ЦРБ» возобновить работу «наркотических коек».

4) рекомендовать администрации муниципального района Безенчукский

- сделать указатель на здании администрации района на наличие пандуса,

- принять меры по финансированию работы всех районных общественных организаций.

5) рекомендовать администрации городского поселения Безенчук усилить работу по заключению договоров на вывоз ТБО с владельцами частных домов, увеличить количество протоколов об административных правонарушениях;

Также членами Совета приняты решения:

- подготовить от имени Совета в газету «Сельский труженик» обращение к жителям Безенчукского района о необходимости исполнения требований Правил по благоустройству и заключения договоров на вывоз мусора и ТБО:

- рабочей группе по развитию сельского хозяйства, охраны окружающей среды, экологической безопасности (председателю Зайцеву Г.А.) проработать вопрос по утилизации крупногабаритного мусора и ТБО на территории п. Безенчук, представить свои предложения на очередное заседание Совета общественности с приглашением руководителей управляющих компаний.

Дата создания: 09.10.2014 14:59:27

Дата изменения: 09.10.2014 15:00:07