• 10 августа 2017

9 августа (1).JPGВел заседание заместитель председателя Комиссии – заместитель Главы муниципального района Безенчукский – руководитель управления сельского хозяйства Администрации района Акимов А.В.

На заседание были приглашены главы городских и сельских поселений Безенчукского района, руководители сельхозпредприятий и учреждений, главы КФХ, животноводы района.

На повестке дня были рассмотрены четыре вопроса: правила ввоза животных на территорию Самарской области, эпизоотическая обстановка по нодулярному дерматиту, АЧС свиней, бруцеллезу.

Главный ветеринарный врач структурного подразделения ГБУ СО «СВО» «Безенчукская станция по борьбе с болезнями животных» Базин А.В. довел до сведения присутствующих информацию по эпизоотической обстановке в районе по указанным выше заболеваниям и мерах их профилактики.

Куставлетова Ж.Б.- заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Чапаевск проинформировала о способах передачи бруцеллеза  человеку и о возможных мерах профилактики данного заболевания.

По результатам заседания Комиссией по каждому вопросу было принято решение и даны рекомендации.

Для сведения жителей Безенчукского района размещаем дополнительную информацию.

9 августа (2).JPG  9 августа (3).JPG

Дата создания: 10.08.2017 11:00:12