«Свеча Памяти»

• 8 мая 2024

Сегодня у Мемориального комплекса на центральной площади, было многолюдно. Сюда пришли жители Безенчукского района.

Школьники и студенты, ветераны, многие пришли семьями с маленькими детьми. На груди у каждого красовалась георгиевская ленточка, а в руках горела свеча. Песни военных лет, звучащие над центральной площадью, создавали атмосферу тех далеких лет, когда до долгожданной Победы оставались считанные часы.

Сотни жителей посёлка пришли, чтобы почтить память павших и напомнить себе и каждому, какую страшную цену приходилось платить за мирное небо.

С каждым годом на площади зажигаются все новые и новые свечи, несмотря на дождь, и ветер, несмотря на вечернюю прохладу, и бесконечные дела, Безенчукский район говорит свое "Спасибо!» нашим защитникам, героям отстоявшим независимость нашей великой Родины!

Никто не забыт и ничто не забыто! Мы помним.....

-QrI-Okf2jE.jpg  vcDN4mHv-80.jpg

Дата создания: 09.05.2024 13:44:36