Для чего нужен Здоровый образ жизни?

• 19 марта 2019

Словосочетание здоровый образ жизни (ЗОЖ) для нас давно стало      привычным.
    Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев.
    Формирование здорового образа жизни является актуальной темой для любого человека. Каждый человек хочет быть здоровым, но для этого надо приложить немало усилий. Для нашей красоты, хорошего эмоционально-психологического настроения, здоровья, достаточно соблюдать несколько правил в жизни:
    1. Отказ от всех ВРЕДНЫХ привычек: курение, употребление алкоголя и наркотиков.
    2. Развитие знаний  для противодействия неблагоприятному воздействию окружающей среды.
    3. Конечно питание: правильное, умеренное, подходящие под физиологические особенности конкретного человека, понимание качества и полезных свойств употребляемых продуктов.
    4. Физически активность, занятие спортом, фитнесом и т. д. (с учетом своего возраста и физиологических особенностей).
    5. Соблюдение ряда санитарно-гигиенических правил.
    6. Психогигиена: контроль над своим эмоциями, состоянием и проблемами.
    7. Позитивное мышление: умение человека получать и правильно применять новую информацию, для того чтобы оптимально реагировать и приспосабливаться к новым обстоятельствам.
    8. Оптимизм: умение верить в себя, ставить перед собой самые важные цели, стремится к ним и достигать.
    9. Ну и на конец, состоять в гармонии и благоприятно взаимодействовать с обществом.
    Соблюдая эти нехитрые пункты, вы можете говорить о себе, что ведете здоровый образ жизни.
    Существует научно доказанный факт, что здоровый образ жизни позволяет людям жить до ста лет и более! А кто из нас не хочет прожить долгую и активную жизнь? Ну а если вы по какому-либо показателю не соответствуете, то это значит только одно - вам есть куда стремиться и это непременно нужно делать!

МКУ муниципального района Безенчукский Самарской области
    "Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства"

Дата создания: 19.03.2019 06:07:50

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:08