Об использовании единого номера 112

Уважаемые жители муниципального района Безенчукский!

В целях общественной безопасности, противодействия угрозам природного и техногенного характера, а также террористическим атакам на территории РФ используется единый номер "112". Звонок на номер "112" соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС). Вызов на экстренный номер "112" возможен при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-карте, при отсутствии SIM-карты в телефоне, а также номера соответствующих экстренных служб:

"101" - служба пожарной;

"102" - служба полиции;

"103" - скорой медицинской помощи;

"104" - аварийная служба газовой сети.

В настоящее время все операторы мобильной связи обеспечивают круглосуточный, бесплатный вызов экстренных служб.

В фиксированных сетях связи действуют два плана нумерации:  двухзначная "01", "02", "03", "04" и вышеуказанная трехзначная  нумерация "112", "101", "102", "103", "104".

Помните! Своевременное сообщение в службу спасения о происшествии может минимизировать потери и спасти человеческие жизни!

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации

Дата изменения: 01.08.2016 11:50