Уважаемые граждане!

Ежегодно отмечается рост числа аварий с участием несовершеннолетних. И здесь, в первую очередь, виноваты мы, взрослые, потому что вовремя не напомнили детям, как правильно переходить дорогу, что означает тот или иной дорожный знак, не предупредили о возможной опасности. Обращаемся к родителям-водителям. Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно эти, казалось бы, мелочи и приводят зачастую к страшным трагедиям. Тем более, недопустимо управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, допускать другие грубые нарушения Правил дорожного движения. Будьте внимательны и бдительны  на дорогах, в местах пешеходных переходов, и особенно в «Жилой зоне». Вы все прекрасно понимаете, что решить данную проблему мы сможем только совместными усилиями.

Отдельно обращаемся к нашим маленьким участникам дорожного движения: будьте внимательнее на дороге! Запомните первое и самое главное – дорогу следует переходить только по пешеходному переходу, при включенном светофоре зеленого цвета. На красный цвет светофора переходить дорогу запрещено. Перед тем, как выйти на проезжую часть, обязательно убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть. Рекомендуем Вам обязательно носить на одежде или школьной сумке специальные световозвращающие значки. Они помогут быть заметнее на дороге.

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации

Памятка по безопасности пешеходов в темное время суток (скачать)

Памятка ,, Правила безопасности в гололедицу,, (скачать)

Памятка безопсной езды в туман (скачать)