Электронные услуги – это удобно!

24.07.2024

gos1_250_190_5_80.jpgОдним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является возможность их получения в электронном виде.

Преимущества заключаются в следующем:
1) возможность получения услуг из дома или офиса с использованием различных средств инфорамционно-коммуникационных технологий: компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона;
2) отсутствие очередей и экономия времени заявителя;
3) удобство форм электронных заявлений;
4) сокращение количества предоставляемых документов;

5) открытость и контроль за ходом исполнения услуг;
6) высокая безопасность персональных данных заявителя;
7) широкая сфера предоставления услуг;
8) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению (электронные сообщения, СМС или уведомления, подтверждающие статус рассмотрения заявления).

Сегодня жители нашего района могут получать муниципальные услуги на двух электронных площадках:
gosuslugi.ru  - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);
gosuslugi.samregion.ru - Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области.

С перечнем муниципальных услуг, оказываемых Администрацией муниципального района Безенчукский, можно ознакомится в разделе «Муниципальные услуги предоставляемые в электронном виде» на сайте Администрации.

Госуслуги - это проще чем кажется!

Дата создания: 24.07.2024 07:32:47

Дата изменения: 24.07.2024 07:34:59