Ветеранов Самарской области поздравят праздничными пирогами

• 4 мая 2018

DSC_6100.jpgНакануне праздника Дня Победы в Самарской области началась акция «Пирог для ветерана».
    По инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Евгения Серпера  праздничное мероприятие  в регионе проходит третий год подряд. За время акции ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех, кто внес свой вклад в героическую победу нашей страны,  посещают студенты и школьники. Вместе с поздравлением  ребята приносят  в подарок вкусные и душистые пироги ветеранам. Фронтовики искренне рады такому вниманию, но еще больше они рады общению со школьниками и студентами. Всегда радушно встречают юных  гостей и рассказывают о боевых заслугах и трудностях военных лет. «Никакие  книги и фильмы не смогут заменить живое общение с ветеранами», – уверен Евгений Серпер.
    Обычно ветераны переживают о том, как воспитывается молодежь; очень внимательно следят за тем, что происходит в стране и в мире. Они – главные патриоты, которые на примере собственной жизни показали, как нужно любить Родину. Мне бы хотелось, чтобы наша молодежь не забывала о том, что сделали ветераны для всего мира, – говорит Евгений  Серпер. – Их осталось совсем немного, и надо сделать все, чтобы они чувствовали  уважение и заботу.
    Всего за время акции поздравят  более 350 ветеранов в Жигулевске, Октябрьске, Сызрани, Тольятти, Чапаевске и Сызранском, Ставропольском, Безенчукском, Пестравском, Приволжском, Красноармейском, Хворостянском районах.

Подпись под фото
    Накануне  великого праздника кадеты военно-патриотического клуба «За други своя» и заведующая отделом  по взаимодействию с НКО, учреждениями образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации района Т.Г. Железникова посетили с подарками ветеранов Великой Отечественной войны.
    Всего в Безенчукском районе таким образом поздравят 20 ветеранов.

И. Корнилова. Фото автора.

Дата создания: 04.05.2018 15:25:27

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:18