21 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации — 2024», который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России

• 24 сентября 2024

Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В нём участвуют все регионы нашей большой страны.

Это праздник всех, кто предпочитает активный досуг и движение, регулярно занимается физкультурой, имеет даже самую минимальную спортивную подготовку. Потому что бег – это самый простой и доступный вид спорта.

На территории муниципального района Безенчукский данное мероприятие состоялось 21 октября в посёлке Сосновка, где приняло участии более двухсот участников. Соревнования прошли в четырёх возрастных группах. У девушек 2013 года рождения и моложе на дистанции 500 метров первое место заняла Шешунова Василиса , второе место Блохина Валерия, третье место Ибрагимова Альмира, все участницы ГБОУ СОШ № 1.

У юношей на дистанции 1000 метров первое место занял Ибрагимов Дамир ГБОУ СОШ № 1, второе место Зядчин Егор ГБОУ СОШ пгт. Осинки, третье место Константинович Антон ГБОУ СОШ с/т Звезда.

У девушек 2011-2012 г.р. на дистанции 500 метров первое место заняла Шешунова Варвара ГБОУ СОШ № 1, второе место Фролова Александра ГБОУ СОШ № 4, третье место Никулина Дарья ГБОУ СОШ № 1.

У юношей на дистанции 1000 метров первое место занял Исаев Гордей ГБОУ СОШ № 1 , второе место Костин Демьян ГБОУ СОШ № 3, третье место Мавлянов Олег ГБОУ СОШ с/т Звезда.

Девушки 2009-2010 г.р. преодолевали дистанцию 1 км., первое место завоевала Нестругина Арина ГБОУ СОШ № 1 , второе место Соловьева София ГБОУ СОШ № 3, третье место Соснина Кристина ГБОУ СОШ №3.

У юношей на дистанции 2 километра 1 место завоевал Федоренко Егор ГБОУ СОШ № 3, второе место Бектурдиев Диарбек ГБОУ СОШ пгт. Осинки, третье место Джумбаев Арсений ГБОУ СОШ № 2.

В старшей возрастной группе у девушек на дистанции 2 км. первое место заняла Дешина Карина ГБОУ СОШ № 1 , второе место Музырева Елизавета ГБОУ СОШ пгт. Осинки, третье место Бочкарева Мария ГБОУ СОШ пгт. Осинки.

У юношей на дистанции 3 км. первое место занял Кузаев Данила ГБОУ СОШ пгт. Осинки, второе место Пономаренко Александр ГБОУ СОШ № 2, третье место Блоха Егор ГБОУ СОШ с. Преполовенка.

Поздравляем призёров и победителей, желаем дальнейших побед и успехов в спорте!

Дата создания: 24.09.2024 13:49:59

Дата изменения: 24.09.2024 13:49:59