Старт лета в Доме детства!

04.06.2024

В Доме детства дан старт первому месяцу лета! Целый ряд ярких мероприятий объединил в себе Международный день защиты детей, прославлющий радость каникул, путешествий и новых впечатлений.

Накануне праздника ежегодно проводится районный фотоконкурс "Малыш года" для семей, воспитывающих ребят от 0 до 3 лет. Текущий год стал рекордным по количеству участников: за право быть первыми боролись 43 карапуза, а свои голоса за них отдали 1004 болельщика. Победителями в разных номинациях объявлены: Балканова Кира («Самый маленький»), Пантюхин Максим («Карапуз»), Сталева София («Подрастайка"). Все они получили памятные статуэтки, дипломы и подарки. Каждый участник фотоконкурса был удостоен сертификата. Полюбившаяся зрителям "Гонка ползунков", где малыши на скорость преодолевают дистанцию в 5 метров, определила самых спортивных: Гладков Илья, Свежинкина Мия и Пичужкин Андрей.

Тематическую игровую прогамму «Под волшебным зонтом детства» сопровождали необычные сказочные персонажи - Веселинка и Карамелька, вовлекающие детей и взрослых в задорные конкурсы, игры и состязания. Они наградили за активность всех присутствующих мороженым и мыльными пузырями. Веселые старты позволили ребятам разного возраста продемонстрировать отличную спортивную выносливость, силу и командный дух. Педагог дополнительного образования и волонтёры «серебряного возраста» Дома детства провели мастер-классы по изготовлению сувениров.

Оригинальные стихотворные и музыкальные подарки были подготовлены Марусей Уколовой и образцовым ансамблем бального танца "Грация" под руководством А.Д. Хорошевой.

Наши добрые друзья в лице А.М. Кузнецовой, и Н.О. Штоковой стали не только благотворителями, но и организаторами выставки изделий ручного творчества. Партнёры ООО "БВК-Групп" порадовали призами победителей, а мастерская праздников "Шоколад" позволила насладиться общением с ростовой куклой.

Это грандиозное мероприятие для мальчишек и девчонок в очередной раз служит напоминаем мамам и папам о том, как наше подрастающее поколение нуждается в любви, постоянной заботе и защите!
                                                                                                                                                                                                                                                                   Коллектив ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства»

IMG-6b6fe7e8f76d497963d9b769c4c6626b-V.jpgDSC02546.jpg

Дата создания: 06.06.2024 13:08:46