«Агроклассы 2.0»

• 20 сентября 2023

J5Q9ZBN4JDI.jpgСегодня на базе школы №3 п. Безенчук начинает свою работу уникальный образовательный проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся, – «Агроклассы 2.0».
    Целями проекта является увеличение охвата и вовлеченности школьников в непрерывную систему подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли, знакомство школьников с профессиями в сфере сельского хозяйства.
    Агрокласс оснащен современным оборудованием по направлениям: «Сельскохозяйственная биотехнология», «Цифровая технология в АПК».
    В открытии проекта "Агроклассы 2.0" приняли участие глава муниципального района Безенчукский Владимир Аникин , ректор ФГБОУ ВО "Самарский государственный аграрный университет" Машков С.В, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, директор ФГБУН Самарский федеральный исследовательский центр РАН Шевченко С.Н., директор ГБОУ СОШ № 3 пгт.Безенчук Хазова Н.Ю., директор Самарского НИИСХ-филиал СамРАН Милехин А.В., директор Безенчукского аграрного техникума Китаев Е.А. и руководители сельхозпредприятий района.

В рамках открытия проекта состоялся круглый стол, в ходе которого был подписан договор о сотрудничестве, направленный на удовлетворение потребности агропромышленного комплекса муниципального района Безенчукский в специалистах высшего, среднего звена, квалифицированных рабочих, служащих, создания необходимых условий для их закрепления на селе и дальнейшего развития системы профессионального образования.

Дата создания: 20.09.2023 15:57:05

Дата изменения: 20.09.2023 15:57:05