Положение о районном фотоконкурсе – выставке «Мой многонациональный Безенчукский район» в 2022 году

• 21 сентября 2022

1. Общие положения

Районный фотоконкурс – выставка   «Мой многонациональный Безенчукский район» (далее – Конкурс) проводится в целях Укрепления на территории муниципального района Безенчукский терпимости к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, среды - толерантности на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека и гражданина, в рамках муниципальной программы «Создание условий для реализации мер, направленных на социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в   муниципальном районе Безенчукский Самарской области на 2021-2023 годы и период до 2030 года».

2. Задачи конкурса

1. Формирование толерантного сознания, основанного на понимании и принятии культурных отличий, неукоснительном соблюдении прав и свобод граждан.

2. Утверждение принципа толерантности во всех сферах межэтнического и межконфессионального взаимодействия.

3. Снижение степени распространения негативных этнических установок и предрассудков, прежде всего в молодежной среде.

4. Внедрение управленческих и организационных методов работы, способствующих формированию толерантной среды.

5. Формирование на территории муниципального района Безенчукский Самарской области позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей

3. Организаторы конкурса

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области.

4. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие обучающиеся школ, студенты, воспитанники детских садов муниципального района Безенчукский Самарской области.

5. Конкурсная комиссия

Для организации, проведения и оценивания творческих работ Конкурса создается конкурсная комиссия.

6. Условия проведения конкурса

На конкурс предоставляются рисунки. Принимаются только индивидуальные работы.

На Конкурс принимаются работы: соответствующие теме и условиям Конкурса; соответствующие принципу позитивности в подаче материала.

7. Критерии оценки

Оценка конкурсных работ осуществляется конкурсной комиссией по следующим параметрам: оригинальность идеи; техника исполнения; качество оформления работы.

9. Сроки проведения

Конкурс проводится с 26 сентября   по 26 октября     2022 года. Конкурсные материалы принимаются до 20 октября   2022 года по электронной почте n.galitsyna@inbox.ru.

10. Требования к предоставляемым материалам

Информацию об авторе работы:  наименование образовательного учреждения, класс, возраст, фамилия, имя, отчество (полностью) автора творческой работы, название творческой работы, фамилия, имя, отчество (полностью) учителя (руководителя) размещать на обратной стороне конкурсной работы.

11. Награждение победителей

Конкурсная комиссия подводит итоги Конкурса до 26 октября 2022 года.

По результатам Конкурса победители награждаются дипломами и памятными подарками, участникам вручаются  сертификаты.

В сети Интернет большинством голосов присуждается приз зрительских симпатий.

Состав конкурсной комиссии

районного   фотоконкурса – выставки

«Мой многонациональный Безенчукский район»

в 2021 году