Микрозаймы по программе господдержки для самозанятых Самарской области: получите до 500 тысяч рублей на поддержание и развитие своего дела.

• 16 сентября 2022

Афиша (1).jpgДо конца 2022 года самозанятые Самарской области смогут воспользоваться госпрограммой финансовой поддержки и получить микрозаем всего по 1% годовых.

В августе в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области приняли решение о выделении дополнительных средств на реализацию данной программы в связи с высокой популярностью в 2021 году.

Чтобы получить микрозаем необходимо:

- быть официально зарегистрированным самозанятым, т.е. стоять на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Самарской области,

- предоставить в качестве обеспечения движимое и (или) недвижимое имущество, в том числе приобретаемое за счет средств микрозайма в размере не менее 50% от суммы микрозайма.

Максимальный срок, на который предоставляется микрозаем, составляет 2 года. На этот период самозанятый может получить от 100 до 500 тысяч рублей (окончательная сумма определяется после оценки платежеспособности) по льготной ставке - всего под 1% годовых.

Использовать средства микрозайма можно на:

- приобретение, модернизацию или реконструкцию техники, оборудования, помещения (за исключением жилой недвижимости и средств мобильной связи), используемых в предпринимательской деятельности заемщика и не предназначенных для перепродажи

- возврат ранее полученного заемщиком кредита (в рамках специальных банковских продуктов для самозанятых) при условии погашения такого кредита в полном объеме

- на приобретение сырья и материалов, при условии безналичных платежей

- на приобретение легкового автомобиля.

Срок рассмотрения вопроса об оказании финансовой господдержки составляет 5 рабочих дней. Чтобы подать заявку на получение микрозайма, самозанятым необходимо обратиться в Гарантийный фонд Самарской области: 8 (846) 989-50-77. Адреса офисов:

- в Самаре: ул. Молодогвардейская, д. 211 (региональный центр "Мой бизнес"),

- в Тольятти: ул. Фрунзе, 14б, вход №1, 5 этаж (оф.508).

Дата создания: 16.09.2022 14:05:10

Дата изменения: 16.09.2022 14:05:10