Открывая новые горизонты и возможности

• 18 августа 2022

В преддверии Дня знаний во многих организациях Самарской области проводятся тематические мероприятия. Сделать праздник для детей не только красочным, но и полезным решили в Самарской областной организации Всероссийского общества инвалидов, пригласив ребят на турнир по игре в Джакколо (жульбак), шаффлборд и кульбуто. Эти интересные и необычные названия стали для участников турнира открытием в новый мир интерактивных игр, отличной возможностью проверить свои ловкость, координацию, меткость, ну и, конечно, везение. А место, выбранное для соревнования - областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, еще и способствовало интеллектуальному и культурному развитию детей и сопровождающих их взрослых.

Безенчукский Дом детства представляли юные участники- Авдеев Артем и Сидюкова Кристина, которые уступили победителям буквально пару баллов. Но это совершенно не расстроило ребят, а лишь сформировало желание тренироваться в играх дальше, чтобы на будущий год одержать-таки долгожданную победу.

Возвращались домой ребята не только с яркими впечатлениями от праздника, новыми знаниями, навыками, знакомствами с другими детьми, но и с памятными подарками и сладкими сувенирам.

Коллектив ГКУ СО "Безенчукский "Дом детства" благодарит Салей Татьяну Николаевну за приглашение на столь интересное мероприятие и Администрацию муниципального района Безенчукский в лице Владимира Васильевича Аникина и Натальи Евгеньевны Галицыной за предоставление транспорта.

Е.В. Емельянова, педагог-психолог

Дата создания: 18.08.2022 09:45:35