МАРКИРОВКА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

• 17 августа 2022

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
           С 1 сентября 2022 года сведения о реализации молочной продукции предоставляются в информационную систему маркировки посредством направления уведомления в формате универсального передаточного документа, подписанного обоими участниками оборота.
          Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков представления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    Ссылка на сайт "честныйзнак.рф", где вы найдете более подробную информацию https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/

Дата создания: 17.08.2022 08:27:20

Дата изменения: 17.08.2022 08:27:20