Ранняя помощь - содействие семьям, воспитывающим «особенных детей»

• 24 июня 2022

В Самарской области с 27 мая стартовала акция «Ранняя помощь», направленная на содействие родителям в преодолении стрессовой ситуации в связи с рождением «особенного ребёнка» и на последующую эффективную помощь семьям.

Акция организована тремя региональными министерствами: социально-демографической и семейной политики, здравоохранения, образования и науки. Мультидисциплинарная бригада, в которую входят врач-педиатр, инструктор по лечебной физкультуре, логопеды, педагоги-дефектологи и психологи, окажут консультативно-диагностические мероприятия для родителей и детей по профилактике детской инвалидности и поддержанию здорового микроклимата в семье.

Приём специалистами на базе ГБУЗ СО «Безенчукская центральная районная больница» будет проводиться 30 июня с 10.00 до 13.00 ч. Дополнительную информацию вы можете получить, обратившись по номеру телефона 8 (846 76) 2 49 05. Контактное лицо — Ирина Владимировна Белова.

И.В. Белова, социальный педагог Дома детства

Дата создания: 24.06.2022 08:49:41