Поздравление Главы м.р.Безенчукский В.В.Аникина с Днем памяти и скорби

• 22 июня 2022

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

81 год назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников, разбившая миллионы судеб. 1418 дней и ночей войны несут в себе отпечаток вечности. Каждый день – это бесконечный подвиг, совершенный на фронте и в тылу. Подвиг, который на века стал примером для будущих поколений.

22 июня по всей России в знак памяти и скорби будут приспущены государственные флаги. Мы почтим память всех, кто не вернулся с полей сражений, отдал за наше счастливое будущее самое дорогое – свои жизни. Сейчас особенно важно, чтобы мы помнили об этом, были способны сопереживать одной из величайших трагедий в истории и свято хранить память о народном подвиге во имя мира.

Имена жителей Безенчукского района, которые, как и весь народ великой страны, доблестно сражались на фронтах, трудились в тылу, бережно хранит память земляков, гранитные плиты обелисков в селах и поселках района. В этот день мы низко склоним головы в память о земляках, отдавших жизни за свободу своей Родины. Мы перед вами в неоплатном долгу за подвиг, который принёс вашим детям, внукам и правнукам жизнь под мирным небом!

Низкий поклон ветеранам – участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел трудными дорогами до Победы во имя жизни, мира и добра.

В.В. Аникин, глава муниципального района Безенчукский.

Дата создания: 22.06.2022 09:34:36

Дата изменения: 22.06.2022 09:35:11