В Доме детства подвели итоги районного конкурса «Люблю тебя, мама!»

• 26 ноября 2021

Каждый год в преддверии одного из самых светлых праздников - Дня матери, Безенчукский Дом детства дает старт масштабному творческому конкурсу «Люблю тебя, мама!». Несмотря на то, что меняются номинации и уровень сложности работ, количество желающих выразить чувства любви и нежности самому близкому и дорогому человеку становиться все больше.

Онлайн-формат 2021 года объединил более 300 жителей района, подготовивших 167 конкурсных работ, выполненных в различных техниках детьми и взрослыми, членами семей, коллективами и объединениями. Свои таланты проявили, в том числе, и люди с ограниченными возможностями. В самой многочисленной номинации «Пусть всегда будет мама!» представлены портреты и творческие изделия из различного материала, олицетворяющие образ матери. Простор для фантазии и проявления креативности определила номинация «Любимой маме я желаю...», где участники выразили пожелания в видеопоздравлениях. О мамах с активной жизненной позицией в роли индивидуального предпринимателя или успешной самозанятости, ребята смогли заявить в категории «Бизнес-мама». В номинации «Нет тебя дороже», с учётом корректив настоящего времени, были представлены работы не только о женщинах, сыгравших важную роль в жизни одного или нескольких людей, но и о женщинах, оказавших помощь в период введенных ограничений в связи с пандемией.

Жюри в составе педагога-организатора СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон», Ларисы Михайловны Зубко; специалиста по работе с молодежью МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив» м.р. Безенчукский, Марии Николаевны Куликовой; заведующего Отделением «Социальная гостиница для женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Дома детства, Елена Васильевна Галепа - признало лучшими 46 работ. Финалисты и победители награждены Дипломами и Грамотами.

Масштаб конкурса «Люблю тебя, мама!» в очередной раз подтверждает, что совместный досуг, желание подарить друг другу тепло и радость, являются самым эффективным способом профилактики семейного неблагополучия. И чем больше вокруг будет счастливых семей, тем лучше станет общество в целом!

Специалисты Дома детства благодарят за плодотворное сотрудничество в профилактической работе с подростками и молодёжью все общеобразовательные и профессиональные учреждения м.р. Безенчукский в лице педагогического состава и родителей ребят, ставших участниками мероприятия.

Совместными усилиями детей, педагогов и специалистов социальной сферы определяется важность роли матери в воспитании здорового поколения и прививается уважение к ней в семье и в обществе!

Т.Я. Химюк, социальный педагог Дома детства IMG_20211126_153916.jpg

Дата создания: 26.11.2021 15:29:01