Разъяснения о работе аттракционов

• 19 ноября 2021

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов (Госинспекция гостехнадзора Самарсой области) разъясняет, что в соответствие с подпунктом 1 пункта 3 Постановления Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COV1D-19) на территории Самарской области» (далее - Постановление) разрешена работа аттракционов, иных аналогичных объектов развлекательной инфраструктуры, расположенных на открытом воздухе (при условии их заполнения не более чем на 50 процентов от пропускной способности), при условии соблюдения ограничений, предусмотренных настоящим пунктом, требований, установленных пунктом 5 Постановления, а также санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Вместе с тем, подпунктом 2 пункта 2.12 Постановления работа аттракционов, иных аналогичных объектов развлекательной инфраструктуры, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, расположенных в закрытых помещениях ограничена до особого распоряжения.

Дата создания: 19.11.2021 14:59:41

Дата изменения: 19.11.2021 14:59:41