Информация о посещении предприятий общественного питания

• 18 ноября 2021

Министерство промышленности и торговли Самарской области информирует, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 4 постановления Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» совершеннолетние граждане допускаются в рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала (либо QR-кода с единого портала государственных услуг) одного из следующих документов:
    - сертификата профилактической прививки от COV1D-19;
    - сведений о перенесенном заболевании COV1D-19;
    - отрицательного результата 11 ЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19, выполненного не позднее чем за 72 часа до посещения.
    На территории Самарской области размещены точки разлива и продаже алкогольной продукции (пива), в которых предусмотрены соответствующие выделенные зоны (столики, барные стойки) для осуществления распития купленной продукции.
    Обращаем Ваше внимание, что работа указанных заведений в части выделения   соответствующих   зон  для   распития   напитков   предусматривает признаки   сферы   общественного   питания   и,   соответственно,   посещение их возможно при предъявлении    документа, удостоверяющего личность, и оригинала (либо QR-кода с единого портала государственных услуг) одного из следующих документов:
    - сертификата профилактической прививки от COVID-19;
    - сведений о перенесенном заболевании COVID-19;
    - отрицательного   результата   ПЦР-теста   на   наличие   возбудителя COVTD-19, выполненного не позднее чем за 72 часа до посещения.

Дата создания: 18.11.2021 09:23:15

Дата изменения: 18.11.2021 09:23:15