Дом детства поддерживает федеральные проекты

• 14 октября 2021

Дом детства в целях повышения родительских компетенций и укрепления института семьи, поддерживает федеральные проекты, информируя о них население.

Министерство просвещения России в лице педагогических организаций высшего образования реализует федеральный проект “Современная школа”. В него входят мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью проекта является обеспечение повышения педагогической грамотности родителей (законных представителей) указанной категории граждан в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления духовно-нравственных традиций семейных отношений. В рамках национального проекта «Образование» квалифицированными специалистами оказывается психолого- педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Вы можете обратиться в Службы оказания подобных социальных услуг по месту жительства по вопросам:

·         развития, обучения и воспитания детей и подростков;

·         трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

·         профилактики проблем социализации у детей и подростков;

·         профориентации школьников,

·         развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультативную помощь можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения). Для этого необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий вас вопрос.

И.В. Белова, социальный педагог IMG-92429ddc236815b47dd21bf021201420-V (1).jpg

Дата создания: 14.10.2021 10:18:03