Правовой марафон для пенсионеров

• 11 октября 2021

На территории Самарской области пройдет правовой марафон для пенсионеров

Особое значение в работе Уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения.

11 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начинает свою работу «Консультационная телефонная линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного возраста».

С 11 по 22 октября 2021 года свои вопросы относительно компенсации за оплату жилищных и коммунальных услуг, назначении ЕДВ, присвоения звания ветеран труда, организации санаторно-курортного обслуживания, получения социальных услуг на дому, в пансионатах и иных мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также вопросы связанные с пенсионным обеспечением и своевременным получением технических средств реабилитации инвалидов можно задать по телефону приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области: 8(846)3372903.

28 октября 2021 года, по итогам работы «Консультационной телефонной линии» состоится прием граждан, вопросы которых требуют отдельного обсуждения. Прием пройдет с использованием средств телефонной и видеосвязи

Дата создания: 11.10.2021 15:50:53

Дата изменения: 11.10.2021 15:50:53