Весенняя неделя добра в Доме детства

• 26 апреля 2021

Ежедневные услуги Дома детства несомненно приносят пользу и благо всем гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании. События Весенней недели добра в очередной раз подтвердили это!

В учреждении были организованы акции «Подари книгу», «Игрушка от меня» и «Спасибо, добрый человек». Благодаря чуткости большого количества людей, а также отзывчивости партёров: Безенчукского медицинского училища и образовательных учреждений п. Безенчук, собрано более 40 интересных и красочных печатных изданий, 97 мягких игрушек и наборов конструктора, 150 вещей. Все они стали составляющими «Ярмарки добра», где обрели новых владельцев и доставили удовольствие и детям, и взрослым. Семьи, нуждающиеся в поддержке, в выходной день получили консультации психолога и юриста без предварительной записи. Мероприятие «Цирк зажигает улыбки» объединило 34 участников из многодетных семей и семей, воспитывающих особенных детей. На занятиях педагога дополнительного образования изготовлены 20 сувениров, которые доставят радость ветеранам накануне празднования Дня Победы. Женщины и дети, проживающие в социальной гостинице Дома детства, помогли привести в порядок жилые помещения и написали небольшие сочинения на тему «Что такое доброта?». Сотрудники учреждения в рамках Всероссийского субботника облагородили не только улицы родного посёлка, но и придомовые участки одиноко проживающих пожилых граждан.

Подобные формы деятельности специалистов Дома детства, под девизом «Творить добро легко!». направлены на реальную помощь семьям с детьми в преодолении трудной жизненной ситуации.

И.В. Белова, социальный педагог Дома детства

Дата создания: 26.04.2021 14:01:26